Мероприятия по обучению детей мерам пожарной безопасности.

13 апреля 2024 г.
Мероприятия по обучению детей мерам пожарной безопасности. . . . . .
Мероприятия по обучению детей мерам пожарной безопасности.
.

В нашем Детском саду прошли мероприятия  по обучению детей мерам пожарной безопасности. Одним из таких мероприятий был  кукольный спектакль "Пожар в лесу".Персонажи кукольного спектакля🦊🐻🐰рассказали, нашим малышам, что "спички детям не игрушки" и как опасен может быть огонь. И конечно же рассказали про то, как вести себя во время пожара ведь огонь🔥🔥🔥 распространяется быстро и действия должны быть оперативными. Нельзя пытаться затушить возгорание самостоятельно, нужно сразу же обратиться за помощью к взрослым👲.

Музыкальный руководитель Шатрова Е. А. провела занятие "Кошкин дом"🐈.Наша Мурка не аккуратно пользовалась спичками и случился пожар🔥🔥🔥 но малыши пришли на помощь, стали "настоящими" пожарными👲, станцевали "танец огня"и помогли кошечке потушить💦 огонь в доме.

С родителями воспитатели провели беседу о мерах пожарной безопасности, в том числе о не допустимости сжигания сухой травянистой растительности.

На этой странице